363 : Spiegel. 19. Jh. (?) | Holz, geschnitzt, goldfarben über rot durchscheinendem Bolus gefasst.
Spiegel
19. Jh. (?) | Holz, geschnitzt, goldfarben über rot durchscheinendem Bolus gefasst.
Repariert, beschädigt, ergänzt (?). 126 x 61 cm.
Gekehlter Holzrahmen. Außen umlaufender Eierstabdekor, das Innenprofil mit Perldekor. Aufgesteckter, durchbrochener Aufsatz aus Rocaillen.
Enddatum | 30 Jun 2023 15:36 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 260,00 € |
Schätzpreis | € 350,00 |