192 : Gärtner und Gärtnerin. Meissen, Knaufzeit, nach Entwürfen von Michel Victor Acier | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Gärtner und Gärtnerin
Meissen, Knaufzeit, nach Entwürfen von Michel Victor Acier | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarke, eingeritzte Modell-Nrn. C68 bzw. C69.
Restauriert, min. bestoßen. H. je ca. 19 cm.
Gärtnerin mit Blumenkorb und Sichel neben Vase mit Rosen und Gärtner mit Blumenstrauß und Spaten neben Gießkanne.
Enddatum | 30 Jun 2023 13:44 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |