188 : Allegorie "Der Geschmack". Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Johann Carl Schönheit | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Allegorie "Der Geschmack"
Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Johann Carl Schönheit | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, eingeritzte Modell-Nr. E2.
Min. bestoßen. H. 12,5 cm.
Junge Dame vor reich gedecktem Tisch aus der Serie "Die fünf Sinne".
Enddatum | 30 Jun 2023 13:42 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |