190 : Allegorie "Das Gefühl". Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Johann Carl Schönheit | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Allegorie "Das Gefühl"
Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Johann Carl Schönheit | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, eingeritzte Modell-Nr. E4.
Bestoßen. H. 14 cm.
Frau mit Vogelbauer aus der Serie "Die fünf Sinne" mit ausgesprochen reichem Spitzenbesatz.
Enddatum | 30 Jun 2023 13:43 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |