206 : Drei Reiter aus der Roten Jagd. Nymphenburg, nach Entwürfen von Theodor Kärner | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Drei Reiter aus der Roten Jagd
Nymphenburg, nach Entwürfen von Theodor Kärner | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Press- und grüne Stempelmarke teils mit Zusatz "Germany", Modell-Nrn. 278, 279 und 280.
Tlw. bestoßen, restauriert. H. 16 cm bis 20 cm.
Reiter mit Peitsche im Schritt, Reiter mit Falke und aufsteigender Reiter aus der Nymphenburger Roten Jagd nach alten Modellen, überarbeitet von Theodor Kärner.

Startzeit 30 Mai 2023 23:00
Enddatum 30 Jun 2023 13:54
Limit € 600,00
Zuschlag 1000,00 €
Schätzpreis € 800,00