17 : Mokkakanne, Milchkännchen und Zuckerdose. Hanau, 19./20. Jh. | Silber.
Mokkakanne, Milchkännchen und Zuckerdose
Hanau, 19./20. Jh. | Silber. Marken: 800, MZ, bez. "Schleissner Hanau".
Min. Dellen. H. (Kanne) 19 cm. 855 g.
Auf rundem Stand bauchiger Korpus mit gedrehten Zügen. Die Kanne mit C-Spangenhenkel und seitlich zu öffnendem Scharnierdeckel. An der Wandung reliefierter Rocaillen- und Blütendekor.
Enddatum | 30 Jun 2023 12:10 |
Limit | € 350,00 |
Zuschlag | 550,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |