37 : Vier Gewürzschälchen mit Löffelchen und vier Salzstreuer. USA, Greenfield (MA), 20. Jh., Rogers, Lunt & Bowlen Co. | Silber.
Vier Gewürzschälchen mit Löffelchen und vier Salzstreuer
USA, Greenfield (MA), 20. Jh., Rogers, Lunt & Bowlen Co. | Silber. Marken: Sterling, MZ: Lunt bzw. "RLB". Tlw. bez. "Treasure".
Tlw. fleckig, min. verbeult, tlw. gestaucht. H. (Streuer) 11,5 cm. Ca. 500 g.
Auf vier getreppten Füßen Gewürzschälchen bzw. balusterähnliche Streuer.
Enddatum | 30 Jun 2023 12:19 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |