9 : Weihrauchampel. 19. Jh. | Silber.
Weihrauchampel
19. Jh. | Silber. Marken: verschlagen.
Beschädigt, verbeult, tlw. repariert. H. 27 cm. 620 g (inkl. Kette).
Auf gekehltem Fuß balusterähnlicher Aufbau. Die Wandung mit Pfeifendekor im Wechsel mit länglichen Blättern.
Enddatum | 30 Jun 2023 12:06 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 280,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |