174 : Kugelbauchkrug. Hanau, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel.
Kugelbauchkrug
Hanau, 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel.
Min. bestoßen. Zinndeckel beschädigt. H. 21 cm.
Architekturlandschaft in Blau. Spiraldekor am Henkel.
Enddatum | 10 Jul 2023 10:20 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 100,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |