141 : Damensavonette. Um 1900 | 18 K GG, Marken (18K).
Damensavonette
Um 1900 | 18 K GG, Marken (18K).
Glas fehlt, Zifferblatt etwas locker und min. beschädigt, Dellen und Kratzer am Gehäuse. Funktionsfähigkeit nicht geprüft. Ø 3,3 cm. Ca. 32,3 g.
Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Ziffern, mittig polychromer Dekor. Goldcuvette, Ankerwerk. Rankenverziertes Gehäuse in Tricolor, auf der Vorderseite besetzt mit Diamantrosen (fünf fehlen).
Enddatum | 05 Jul 2023 14:34 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |