262 : Allegorische Figurengruppe "Der Winter"
Allegorische Figurengruppe "Der Winter"
Meissen, vor 1924, Entwurf: Johann Carl Schönheit (1782). Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich, geritzte Modell-Nr. G94, schwarze Maler-Nr. 27.
Best. H. 14 cm.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 16:01
Limit € 200,00
Zuschlag 300,00 €
Schätzpreis € 280,00