262 : Allegorische Figurengruppe "Der Winter"
Allegorische Figurengruppe "Der Winter"
Meissen, vor 1924, Entwurf: Johann Carl Schönheit (1782). Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit einem Schleifstrich, geritzte Modell-Nr. G94, schwarze Maler-Nr. 27.
Best. H. 14 cm.
Enddatum | 19 Mrz 2021 16:01 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 300,00 € |
Schätzpreis | € 280,00 |