178 : Walzenkrug. Salzburg, wohl Werkstatt Moser, Mitte 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung.
Walzenkrug
Salzburg, wohl Werkstatt Moser, Mitte 18. Jh. | Fayence, Zinndeckel und -montierung.
H. 23 cm.
Mangangestuppter Fond mit kurbayerischem Wappen, flankiert von gelben Rosen. Zinndeckel mit Besitzermonogramm "A.R." und dat. "1758".
Enddatum | 30 Jun 2023 13:35 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 500,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |