165 : Krug. Westerwald, 17. Jh. | Graues Steinzeug, salzglasiert, blau staffiert. Zinndeckel.
Krug
Westerwald, 17. Jh. | Graues Steinzeug, salzglasiert, blau staffiert. Zinndeckel.
Beschädigt. H. 25,5 cm.
Balusterform, eingerollter, profilierter Bandhenkel. Auf der Wandung sieben Rundbogenarkaden mit Landsknechten, in einem Feld dat. "1601".
Enddatum | 30 Jun 2023 13:28 |
Limit | € 250,00 |
Zuschlag | 1700,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |