169 : Kugelbauchkrug. Westerwald, 17./18. Jh. | Graues Steinzeug, salzglasiert, blau und mangan staffiert. Zinndeckel.
Kugelbauchkrug
Westerwald, 17./18. Jh. | Graues Steinzeug, salzglasiert, blau und mangan staffiert. Zinndeckel.
Zinndeckel später. Henkel restauriert. H. 24,5 cm.
Aufgelegter, sternförmig angeordneter Floraldekor. Eingerollter, profilierter Bandhenkel.
Enddatum | 30 Jun 2023 13:31 |
Limit | € 180,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 220,00 |