234 : Ansichtentasse mit Untertasse. KPM Berlin, 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Ansichtentasse mit Untertasse
KPM Berlin, 19. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Szeptermarke, roter Reichsapfel bzw. rote Malermarke.
Berieben, min restauriert. H. 9,5 cm.
Glockenform mit Vedutenhenkel. Ansicht: "Das Königstädter Theater in Berlin".
Start: 12 Apr 2023 23:00
Ende: 12 Mai 2023 23:00

Startzeit 12 Apr 2023 23:00
Enddatum 12 Mai 2023 13:59
Aufrufpreis € 100,00
Zuschlag 280,00 €
Schätzpreis € 150,00