235 : Tasse mit Untertasse. KPM Berlin, um 1820/40 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Tasse mit Untertasse
KPM Berlin, um 1820/40 | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Szeptermarke, auf der Untertasse mit Zusatz KPM.
Min. berieben. H. 5,5 cm.
Gedrückte Kugelform, hochgezogener Ohrenhenkel mit Palmettendekor. Innen im Boden farbige Ansicht: Das Museum in Berlin, außen auf der Wandung betitelt.
Start: 12 Apr 2023 23:00
Ende: 12 Mai 2023 23:00

Startzeit 12 Apr 2023 23:00
Enddatum 12 Mai 2023 14:00
Aufrufpreis € 100,00
Zuschlag 220,00 €
Schätzpreis € 150,00