30 : Große Schale. Alessandria, 20. Jh. | Silber.
Große Schale
Alessandria, 20. Jh. | Silber. Marken: 800, MZ: "Stern 2310 AL" und "Coav" (?).
H. 17 cm. 1.050 g.
Auf rundem hochgewölbtem Stand weit ausladende Schale mit geschweiftem Rand. Die glatte Wandung mit geraden Zügen im Wechsel mit graviertem und punziertem Akanthus- und Blütendekor.

Startzeit 30 Mai 2023 23:00
Enddatum 30 Jun 2023 23:00
Limit € 800,00
An Einlieferer zurückgegeben.
Schätzpreis € 850,00