368 : Wappenbrief von Kaiser Franz I. von Österreich an Franciscus Torry
Wappenbrief von Kaiser Franz I. von Österreich an Franciscus Torry
1. Viertel 19. Jh. Gebundener Wappenbrief mit großer Wappenmalerei. Acht Pergamentseiten.
Besch., Wachssiegel fehlt. 35,5 x 26 cm.
Gezeichnet "Princeps Franciscus Kohary": Ferenc József Koháry (1767 Wien - 1826 Oroszvar), Vizekanzler der ungarischen Hofkanzlei und ab 1815 erster Fürst Koháry.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 17:18
Limit € 300,00
Zuschlag 500,00 €
Schätzpreis € 400,00