380 : Lüster. Italien, 20. Jh. | Eisen, verschiedenfarbige Glasprismen u.a.
Lüster
Italien, 20. Jh. | Eisen, verschiedenfarbige Glasprismen u.a.
Min. beschädigt, ergänzt. Ø ca. 75 cm, H. ca. 100 cm.
Offen gestalteter Korpus aus stark geschwungenen Armen. Reicher Behang aus Prismenschnüren sowie unterschiedlichen, facettierten Prismentropfen in verschiedenen Farben. Elfflammig, elektrifiziert.
Enddatum | 30 Jun 2023 23:00 |
Limit | € 600,00 |
Schätzpreis | € 800,00 |