379 : Lüsterweibchen. 19./20. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Hirschgeweih.
Lüsterweibchen
19./20. Jh. | Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Hirschgeweih.
Beschädigt, restauriert. L. ca. 60 cm.
Weibliche Figur in mittelalterlicher Tracht und dem Modell eines Turmes in der Hand (Hl. Barbara?). Vierender Hirschgeweih. Einflammig, elektrifiziert.Dazu: Deckenplatte in Vierpassform. Holz, farbig gefasst. 97 x 97 cm.
Enddatum | 30 Jun 2023 15:46 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 650,00 € |
Schätzpreis | € 800,00 |