353 : Kleine Aufsatzkommode. 18. Jh. und später | Nussholz, Vogelaugenahorn und andere Hölzer furniert, intarsiert, Faden- und Bandeinlagen, Einlagen aus Masse, Messing.
Kleine Aufsatzkommode
18. Jh. und später | Nussholz, Vogelaugenahorn und andere Hölzer furniert, intarsiert, Faden- und Bandeinlagen, Einlagen aus Masse, Messing.
Furnierschäden, Anobienfraß, Fehlstellen, ergänzt, u.V.a.T. Ca. 175 x 115 x 63 cm.
Auf gedrückten Kugelfüßen dreischübiges Kommodenunterteil und zweitüriger gebogter Aufsatz auf vierschübigem Sockeluntersatz.
Enddatum | 30 Jun 2023 15:31 |
Limit | € 800,00 |
Zuschlag | 2400,00 € |
Schätzpreis | € 1.000,00 |