240 : Tasse mit Untertasse
Tasse mit Untertasse
Wohl 19. Jh. Porzellan, Farb- und reiche Goldstaffage. Auf Klebezettel bez. "Pierre Neppel (1805 - 1836) Paris".
Min. berieben. H. 9 cm. Untertasse Ø 13,5 cm.
Zylindrische, sich zum Lippenrand weitende Form mit hochgezogenem Schwanenhalshenkel. Gold- und cremefarbener Fond mit Rosendekor in Grün und Weiß.

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 15:46
Limit € 80,00
Zuschlag 100,00 €
Schätzpreis € 120,00