329 : Dornauszieher. Wohl Ende 19./Anfang 20. Jh. | Bronze, grün patiniert. Zweiteilige Marmorplinthe.
Dornauszieher
Wohl Ende 19./Anfang 20. Jh. | Bronze, grün patiniert. Zweiteilige Marmorplinthe.
Beschädigt. H. 34 cm.
Kopie des „Kapitolinischen Dornauszieher“ aus dem Konservatorenpalast in Rom.
Enddatum | 25 Jul 2023 10:54 |
Limit | € 500,00 |
Zuschlag | 450,00 € |
Schätzpreis | € 450,00 |