7 : Kaffeekanne. Süditalien, 19. Jh. | Silber, Holzgriff.
Kaffeekanne
Süditalien, 19. Jh. | Silber, Holzgriff. Marke (V. Donaver - R. Dabbene, S. 140, Nr. 347 oder 349): BZ.
Gebrauchsspuren, repariert. H. 27 cm. 766 g.
Auf drei Tatzenfüßen ovoider Korpus mit Tierkopfausguss, Holzhenkel, Scharnierdeckel. Die Wandung mit Blattspitzendekor.
Enddatum | 30 Jun 2023 12:05 |
Limit | € 1.400,00 |
Zuschlag | 1400,00 € |
Schätzpreis | € 1.800,00 |