359 : Kamineinfassung mit Aufsatz. Wohl 19. Jh. | Eichenholz, beschnitzt.
Kamineinfassung mit Aufsatz
Wohl 19. Jh. | Eichenholz, beschnitzt.
Min. beschädigt, restauriert, verändert. 238,5 x 152 x 50 cm.
Unterteil mit abgeschrägten Ecken und geschweifter Zarge. Der Aufsatz mit Spiegelausschnitt, geradem Abschluss und bekrönender Muschel. Geschnitzter Blumendekor.
Enddatum | 30 Jun 2023 15:35 |
Limit | € 1.200,00 |
Zuschlag | 1400,00 € |
Schätzpreis | € 1.600,00 |