261 : Putto als Gärtner (Allegorie "Die Erde")
Putto als Gärtner (Allegorie "Die Erde")
Meißen, vor 1924, Entwurf: Johann Joachim Kaendler (um 1770). Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Knäufen, geritzte Modell-Nr. C 100, rote Malernr. 40.
Rest., leicht best. H. 13 cm.
Enddatum | 19 Mrz 2021 16:01 |
Limit | € 120,00 |
Zuschlag | 160,00 € |
Schätzpreis | € 150,00 |