3 : Teilbesteck, 52tlg.. Wien, um 1872 - 1922 | Silber, eine Edelstahlklinge.
Teilbesteck, 52tlg.
Wien, um 1872 - 1922 | Silber, eine Edelstahlklinge. Marken: Dianakopfpunze, MZ: "Klein".
Gebrauchsspuren, teils deutlich korrodiert. Verschiedene Maße. 2.653 g.
Glatte, leicht konische Form. Monogrammgravur "CP" (ligiert). Bestehend aus: sechs Menügabeln, fünf -löffeln, fünf Dessertgabeln, Dessertlöffeln, Dessertmessern, fünf Obstgabeln, elf Eislöffeln, zehn Mokkalöffeln, Schöpfkelle, Salatbesteck, Fischheber, zwei Fleischgabeln, Pastetenheber und Vorlegelöffel.
Enddatum | 21 Jul 2023 13:34 |
Limit | € 1.600,00 |
Zuschlag | 1100,00 € |
Schätzpreis | € 1.800,00 |