222 : Speise-Teilservice, 46tlg.. Nymphenburg, nach Entwurf von Wolfgang von Wersin | Porzellan, Goldstaffagen.
Speise-Teilservice, 46tlg.
Nymphenburg, nach Entwurf von Wolfgang von Wersin | Porzellan, Goldstaffagen. Press- und grüne Stempelmarken.
Tlw. min. berieben, tlw. min. beschädigt. H. der Terrine 18 cm.
Form: Orion. Bestehend aus Terrine, drei ovalen und zwei runden Platten, zehn Suppentassen mit elf Untertassen und 19 Desserttellern.
Enddatum | 30 Jun 2023 14:02 |
Limit | € 400,00 |
Zuschlag | 400,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |