27 : Besteck, 101tlg.. Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Jakob Grimminger | Silber.
Besteck, 101tlg.
Schwäbisch Gmünd, 20. Jh., Jakob Grimminger | Silber. Marken: 800, MZ: "G" im Stern.
Gebrauchsspuren. L. (Messer) 24,5 cm. 3.149 g (ohne Messer).
Bestehend aus: acht Tafelmessern, fünf -gabeln, fünf -löffeln, acht Menümessern, acht -gabeln, sieben -löffeln, acht Fischmessern, sechs -gabeln, zehn Dessertgabeln, elf -löffeln, zwölf Mokkalöffeln, zwei Tortenhebern, zwei Zuckerzangen, zwei Buttermessern, zwei Sahnelöffeln und fünf Vorlegeteilen.
Enddatum | 10 Jul 2023 13:14 |
Limit | € 1.600,00 |
Zuschlag | 1200,00 € |
Schätzpreis | € 2.000,00 |