488 : ADAM, FRANZ (ZUGESCHRIEBEN). Junger Herr mit Schimmel. Öl auf Lwd.
ADAM, FRANZ (ZUGESCHRIEBEN)
1815 Mailand - 1886 München
Junger Herr mit Schimmel
Öl auf Lwd. Rückseitig auf altem Etikett handschriftlich bez. "Ausstellung 1850-1886 Galerie Heinemann Franz Adam 1815-1886 arabischer Schimmel (Öl) unverkäuflich Aussteller Richard Adam".
Doubliert. Min. restauriert, min. beschädigt. 54 x 67 cm. Rahmen.
Enddatum | 30 Jun 2023 16:41 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 3600,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |