390 : ADAM, ALBRECHT. Pferd mit gebogenem Rücken. Schwarze und weiße Kreide.
ADAM, ALBRECHT
1786 Nördlingen - 1862 München
Pferd mit gebogenem Rücken
Schwarze und weiße Kreide. R. u. signiert, datiert September 1840 und bez. "dem Herrn Stallmeister Baron von Taubenheim zum geneigten Andenken [...] Stuttgardt".
Gebräunt, an den Rändern min. beschädigt. 33,5 x 44,5 cm. Rahmen.
Enddatum | 30 Jun 2023 15:51 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 200,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |