496 : BRUCKMANN, ALEXANDER (ZUGESCHRIEBEN). Der Hl. Lukas, die Madonna malend. Öl auf Lwd.
BRUCKMANN, ALEXANDER (ZUGESCHRIEBEN)
1806 Ellwangen - 1852 Stuttgart
Der Hl. Lukas, die Madonna malend
Öl auf Lwd. Rückseitig auf altem Etikett handschriftlich bez. "Bruckmann Skizze zu dem Freskogemälde im alten Festsaal im Museum der bildenden Künste zu Stuttgart. in den Jahren 1830-1840 gemalt.".
Doubliert. Restauriert, min. beschädigt, Craquelé. 38 x 45 cm. Rahmen.

Startzeit 30 Mai 2023 23:00
Enddatum 01 Jul 2023 09:23
Limit € 400,00
Zuschlag 300,00 €
Schätzpreis € 600,00