198 : Allegorie "Das Feuer". Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Johann Joachim Kaendler | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Allegorie "Das Feuer"
Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von Johann Joachim Kaendler | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. C97.
Restauriert. H. 10 cm.
Aus der Serie der "Vier Elemente", Putto am Feuer sitzend, eine Tasse Schokolade zubereitend.
Enddatum | 30 Jun 2023 13:48 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 220,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |