195 : Amor auf der Pirsch. Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von August Ringler | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Amor auf der Pirsch
Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von August Ringler | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. R148.
Restauriert. H. 12 cm.
Amor mit Jägerhut und mit Pfeil und Bogen bewaffnet zusammen mit seinem Dackel auf der Jagd nach einem geflügelten Herzen.

Startzeit 30 Mai 2023 23:00
Enddatum 30 Jun 2023 13:46
Limit € 200,00
Zuschlag 320,00 €
Schätzpreis € 300,00