195 : Amor auf der Pirsch. Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von August Ringler | Porzellan, Farb- und Goldstaffage.
Amor auf der Pirsch
Meissen, Knaufzeit, nach Entwurf von August Ringler | Porzellan, Farb- und Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. R148.
Restauriert. H. 12 cm.
Amor mit Jägerhut und mit Pfeil und Bogen bewaffnet zusammen mit seinem Dackel auf der Jagd nach einem geflügelten Herzen.
Enddatum | 30 Jun 2023 13:46 |
Limit | € 200,00 |
Zuschlag | 320,00 € |
Schätzpreis | € 300,00 |