330 : BENZONI, GIOVANNI MARIA. Damenbüste als Flora. Marmor.
BENZONI, GIOVANNI MARIA
1809 Songavazzo - 1873 Rom
Damenbüste als Flora
Marmor. Signiert, bezeichnet "Rom" und datiert 1857.
Min. bestoßen. H. 66 cm.
Büste einer jungen Frau im antikisierenden Gewand mit reichem Blumenschmuck im Haar.

Startzeit 30 Mai 2023 23:00
Enddatum 30 Jun 2023 15:16
Limit € 1.200,00
Zuschlag 7000,00 €
Schätzpreis € 1.500,00