330 : BENZONI, GIOVANNI MARIA. Damenbüste als Flora. Marmor.
BENZONI, GIOVANNI MARIA
1809 Songavazzo - 1873 Rom
Damenbüste als Flora
Marmor. Signiert, bezeichnet "Rom" und datiert 1857.
Min. bestoßen. H. 66 cm.
Büste einer jungen Frau im antikisierenden Gewand mit reichem Blumenschmuck im Haar.
Enddatum | 30 Jun 2023 15:16 |
Limit | € 1.200,00 |
Zuschlag | 7000,00 € |
Schätzpreis | € 1.500,00 |