328 : Freiherr Nicolaus von Luckner. Frankreich, 19. Jh. | Bronze, geschwärzt. Marmorpostament.
Freiherr Nicolaus von Luckner
Frankreich, 19. Jh. | Bronze, geschwärzt. Marmorpostament. Auf der Säule bezeichnet Moreau, Mathurin (1822 - 1912).
Postament min. bestoßen. H. 70 cm (inkl. Postament).
In Husarenuniform, stehend neben einer Säule. Auf dem Postament bezeichnet: "Freiherr | Nicolaus von Luckner | Churfüstlich | Hannoverischer | General Lieutnant (sic!) | 1757 - 1763".
Enddatum | 30 Jun 2023 15:14 |
Limit | € 150,00 |
Zuschlag | 1600,00 € |
Schätzpreis | € 250,00 |