161 : Vase. Meierhöfen bei Karlsbad, 20. Jh., Ludwig Moser & Söhne, wohl Entwurf von Josef Hoffmann | Rotes Glas.
Vase
Meierhöfen bei Karlsbad, 20. Jh., Ludwig Moser & Söhne, wohl Entwurf von Josef Hoffmann | Rotes Glas.
Bestoßen. H. 24,5 cm.
Achteckige, konische Wandung mit horizontaler Gliederung.
Enddatum | 11 Jul 2023 09:16 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 250,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |