183 : Reliefplatte: Märchenerzählerin. Großherzogliche Majolikamanufaktur Karlsruhe, Modell von Hans Thoma, um 1903 Keramik, Unterglasurdekor in Blau, Gelb und Mangan.
Reliefplatte: Märchenerzählerin
Großherzogliche Majolikamanufaktur Karlsruhe, Modell von Hans Thoma, um 1903 Keramik, Unterglasurdekor in Blau, Gelb und Mangan. R. u. monogrammiert (ligiert) „HTh“, ohne Manufakturzeichen.
39,7 x 45,7 cm.
Vgl. Die Platte ohne Manufakturnummerierung in wenigen Exemplaren bekannt (Karlsruher Majolika, Karlsruhe 1979, Nr. 144).
Enddatum | 30 Jun 2023 23:00 |
Limit | € 900,00 |
Schätzpreis | € 1.000,00 |