215 : Tasse mit Untertasse und Schälchen. Meissen, Mitte 18. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen.
Tasse mit Untertasse und Schälchen
Meissen, Mitte 18. Jh. | Porzellan, Farb- und Goldstaffagen. Unterglasurblaue Schwertermarken.
Tlw. restauriert, Schälchen mit Brandfehler. Schälchen 18 x 14 cm.
Watteauszenen in Rocaillerahmung in der Art des Meissener Porzellanmalers Augustin Dietze (1696-1769).
Start: 22 Aug 2023 23:00
Ende: 22 Sep 2023 23:00

Startzeit 22 Aug 2023 23:00
Enddatum 22 Sep 2023 23:00
Limit € 350,00
Schätzpreis € 450,00