484 : Landschaft
Landschaft
KOBELL, FERDINAND (ZUGESCHRIEBEN) (1740 Mannheim - 1799 München)
Aquarellierte Bleistiftzeichnung. Unsigniert.
BA: 23 x 29 cm. Rahmen.
Auf der Rückseitenabdeckung in Bleistift bez.: "Prof. Siegfried Wichmann hat bestätigt, (1984) es ist eine aquarellierte Studiozeichnung von Ferdinand Kobell = Vater von Wilhelm von Kobell".

Startzeit 30 Sep 2020 09:44
Enddatum 19 Mrz 2021 19:12
Limit € 200,00
Schätzpreis € 300,00