245 : Flaschenvase. China, Tongzhi, 19. Jh. | Porzellan, unterglasurblauer Dekor.
Flaschenvase
China, Tongzhi, 19. Jh. | Porzellan, unterglasurblauer Dekor. Sechs-Zeichen-Marke.
H. 35,3 cm.
Kugeliger Körper mit langem Trompetenhals. Umlaufender Lotos-Dekor mit Mäanderdekor und Ruyibordüre.
Start: 22 Aug 2023 23:00
Ende: 22 Sep 2023 23:00

Startzeit 22 Aug 2023 23:00
Enddatum 22 Sep 2023 14:34
Aufrufpreis € 500,00
Zuschlag 34000,00 €
Schätzpreis € 600,00