82 : Große Schale. Italien, Mailand (?), 20. Jh. (möglicherweise Valle' Mario) | Silber.
Große Schale
Italien, Mailand (?), 20. Jh. (möglicherweise Valle' Mario) | Silber. Marken: 800, BZ verschlagen (möglicherweise "81 MI"), MZ: "V.G.".
Min. Dellen, Gebrauchsspuren. 22 x 54 x 25 cm. 2.700 g.
Auf vier durchbrochenen Volutenfüßchen große schiffförmige Schale mit gewelltem Rand. An den Enden auf einer Muschel sitzend jeweils ein musizierendes Puttenpaar.
Start: 22 Aug 2023 23:00
Ende: 22 Sep 2023 23:00

Startzeit 22 Aug 2023 23:00
Enddatum 22 Sep 2023 12:49
Limit € 1.300,00
Zuschlag 1600,00 €
Schätzpreis € 1.500,00