303 : Große Dose
Große Dose
Wohl Korea, ca. 18. Jh. Rot- und Schwarzlack über Holzkern, Perlmutt intarsiert. Innen im Deckel bez.
Rest., besch. H. 11 cm, Ø 25,5 cm.
Runde Dose mit gerippter Wandung und Stülpdeckel. Floral- und Schmetterlingsdekor.
Enddatum | 19 Mrz 2021 16:34 |
Limit | € 600,00 |
Zuschlag | 600,00 € |
Schätzpreis | € 600,00 |