24 : Zwei Salieren mit Löffeln. St. Petersburg, 1875, Sazikov Pavel F. | Silber, innen vergoldet.
Zwei Salieren mit Löffeln
St. Petersburg, 1875, Sazikov Pavel F. | Silber, innen vergoldet. Marken (Verzeichnis der russischen Gold- und Silbermarken, Nr. 1301 u. vgl. 1184): Beschauzeichenmeister: Ivan Vonifatiyevich Yevstigneyev (1870-1894), MZ, Marke mit dem Doppelporträt der Queen Victoria und Prinz Albert.
Alters- und Gebrauchsspuren. H. 5 cm, Ø 8 cm. 270 g.
Auf rundem leicht hochgewölbtem Stand gebuckelte Schälchen mit geraden Zügen und profiliertem Rand. Graviertes Monogramm "IM". Dazu: zwei kleine Löffel mit Palmendekor (ohne Marken, Silber, geprüft).
Start: 22 Aug 2023 23:00
Ende: 22 Sep 2023 23:00

Limit:
250,00
Schätzpreis: