417 : Sekretär mit Stuhl
Sekretär mit Stuhl
Wohl England, 19. Jh. Palisander und andere Hölzer furniert, intarsiert, Fadeneinlagen.
Besch., rest. 105 x 89 x 49 cm, Stuhl H. 88,5 cm.
Auf konischen Beinen dreischübige Zarge mit Knieauslass. Schreibplatte mit goldgeprägter Lederauflage. An der Rückseite geschwungener, tlw. durchbrochener Aufsatz und zwei Klappkästchen mit diversen Fächern. Stuhl auf leicht gebogten Beinen und durchbrochener Rücklehne mit entsprechend intarsiertem Dekor.
Enddatum | 19 Mrz 2021 18:06 |
Limit | € 300,00 |
Zuschlag | 750,00 € |
Schätzpreis | € 400,00 |