256 : Weibliche Krippenfigur (Maria). Neapel, 19. Jh. | Terrakotta, Holz, Stoff u.a.
Weibliche Krippenfigur (Maria)
Neapel, 19. Jh. | Terrakotta, Holz, Stoff u.a.
Beschädigt. H. 35 cm.
Terrakottakopf, polychrom gefasst, mit Glasaugen. Arme und Beine aus Holz, geschnitzt. Körper aus Draht, mit Werg umwickelt. Textile Bekleidung mit rotem Gewand mit Stickereien.
Start: 22 Aug 2023 23:00
Ende: 22 Sep 2023 23:00

Startzeit 22 Aug 2023 23:00
Enddatum 22 Sep 2023 14:40
Aufrufpreis € 150,00
Zuschlag 240,00 €
Schätzpreis € 200,00