257 : Krippenfigur: Engel. Neapel, 19. Jh. | Terrakotta, Holz, Stoff u.a.
Krippenfigur: Engel
Neapel, 19. Jh. | Terrakotta, Holz, Stoff u.a.
Beschädigt. H. 44 cm.
Terrakottakopf, polychrom gefasst, mit Glasaugen. Arme und Beine aus Holz, geschnitzt. Körper aus Draht, mit Werg umwickelt. Textile Bekleidung mit langem Gewand mit Stickereien.
Start: 22 Aug 2023 23:00
Ende: 22 Sep 2023 23:00

Limit:
Schätzpreis: