224 : Kaffee-Teilservice, 49tlg.. Meissen, teils Pfeifferzeit | Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Goldstaffage.
Kaffee-Teilservice, 49tlg.
Meissen, teils Pfeifferzeit | Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarken teils mit Punkt zwischen den Knäufen.
Tlw. restauriert, tlw. min. bestoßen, teils berieben. Ø der Platten ca. 27,5 cm.
Form: Neuer Ausschnitt. Unterglasurblauer Dekor: Deutsche Blume mit Insekten und Streublumen. Goldränder.Bestehend aus: Milchkännchen, Zuckerdose, zwei runden Platten, zwei tiefen Tellern, 15 Kuchentellern und 14 Tassen mit Untertassen.
Start: 22 Aug 2023 23:00
Ende: 22 Sep 2023 23:00

Startzeit 22 Sep 2023 15:13
Enddatum 23 Sep 2023 15:13
Aufrufpreis € 550,00
Schätzpreis € 600,00